网站首页     学校概况     学校新闻     教务信息     专业设置     招生就业     实训考证     党团专栏     学生天地     网上报名

☆★热烈祝贺我校案例《立足南海国防 打造特色教育》入选首届全国学校国防教育典型案例。入选首届全国学校国防教育典型案例共有30个,我校为海南省唯一一个。☆★ 热烈庆祝我校被国家民委命名为第二批全国民族团结进步创建活动示范单位。☆★ 热烈祝贺我校被省委省政府评为全省文明校园。☆★、热烈祝贺我校被评为海南省重点中等职业学校! ☆★、热烈祝贺我校在2013年全国民族地区职业院校学生技艺展演比赛中荣获2个一等奖、1个二等奖、4个三等奖的优异成绩! ☆★、热烈祝贺我校2011-2014年连续四年被评为“五指山市社会综合治理先进单位” ☆★、热烈祝贺我校被评为“五指山市2012年度民兵整组工作先进单位” 陶海林老师被评为“五指山市2012年度民兵整组工作先进个人”☆★、热烈祝贺我校在第九届全国中等职业学校“文明风采”大赛中,取得了“职业生涯规划”设计比赛两个一等奖(海南省唯一的两个一等奖),3个二等奖,1个三等奖和1个优秀奖;各类征文比赛1个一等奖,2个二等奖和1个三等奖的好成绩!☆★、热烈祝贺我校(黎族传统纺染织绣技艺)被列为海南省非物质文化遗产传承教学基地。☆★、热烈祝贺我校参加全省中等职业学校“赏名篇、诵古诗”活动荣获第一名。☆★、热烈祝贺我校被教育部办公厅授予“全国中小学中华优秀文化艺术传承学校”。
 
        相关栏目
   学校新闻
   公告栏
 
党团专栏
弘扬革命精神 传承红色基因—
江苏省职业教育考察团莅临我校
我校第六届“挑战杯”排球赛圆
中共海南省委教育工委转发省委
团委简介
校团委工作制度
 
招生就业
  正文 当前位置:首页 > 正文
 
2019秋免除住宿费名单公示
发布者: 发布于:11/1/2019 11:51:57 AM
 

 

序号 姓名 性别 班级 备注
1 王圣诗 2018级电气1班  
2 苏蒙己 2018级电气1班  
3 王小凯 2018级电气1班  
4 周明江 2018级电气1班  
5 羊子祥 2018级电气1班  
6 黄国中 2018级电气1班  
7 杨松 2018级电气1班  
8 吕豪 2018级电气1班  
9 黄健 2018级电气1班  
10 文鸿鹏 2018级电气1班  
11 吉阿康 2018级电气2班  
12 容海生 2018级电气2班  
13 吉隆刚 2018级电气2班  
14 何青龙 2018级电气3班  
15 符圣雄 2018级电气3班  
16 吉天龙 2018级电气3班  
17 郭上巨 2018级电气3班  
18 汤成龙 2018级电气3班  
19 吉君慧 2018级会计班  
20 陈志格 2018级会计班  
21 王春风 2018级会计大专班  
22 黄柔 2018级会计大专班  
23 盘小芳 2018级会计大专班  
24 吉慧组 2018级会计大专班  
25 吉少玉 2018级会计大专班  
26 刘秀莹 2018级会计大专班  
27 刘琪瑶 2018级会计大专班  
28 符俊浩 2018级会计大专班  
29 王轩哲 2018级会计大专班  
30 黄陈恒 2018级机电1班  
31 胡成文 2018级机电1班  
32 符豪朋 2018级机电1班  
33 陈扬丹 2018级计算机班  
34 林卫庄 2018级计算机班  
35 刘键锶 2018级计算机班  
36 陈汉 2018级计算机班  
37 吴则孝 2018级计算机班  
38 王佳乐 2018级楼宇1班  
39 黄晓福 2018级旅游2班  
40 黄靖田 2018级旅游2班  
41 黄耀宇 2018级旅游2班  
42 李雄龙 2018级旅游2班  
43 盆凤敏 2018级旅游2班  
44 符传顺 2018级旅游2班  
45 王福 2018级旅游2班  
46 刘海杰 2018级旅游2班  
47 洪小愉 2018级旅游2班  
48 黄多多 2018级旅游2班  
49 黄秋慧 2018级旅游大专班  
50 黄少萌 2018级旅游大专班  
51 王扬 2018级旅游大专班  
52 盆小翠 2018级旅游大专班  
53 方仁慧 2018级旅游大专班  
54 邢采那 2018级旅游大专班  
55 邢进卫 2018级旅游大专班  
56 王家琦 2018级旅游酒管1班  
57 胡天智 2018级旅游酒管1班  
58 卓清荟 2018级旅游酒管1班  
59 林子鹤 2018级旅游酒管1班  
60 黄慧琳 2018级美容美发1班  
61 李俊珅 2018级美容美发1班  
62 羊俊杰 2018级美容美发1班  
63 黄子腾 2018级美容美发2班  
64 韦鸿蝶 2018级美容美发2班  
65 洪慧莲 2018级美容美发2班  
66 盆孟佳 2018级美容美发2班  
67 王佳佳 2018级美容美发2班  
68 吴华明 2018级美容美发3班  
69 吉奇生 2018级美容美发3班  
70 文连省 2018级美容美发3班  
71 王凯志 2018级烹饪1班  
72 林天柱 2018级烹饪1班  
73 朱指欢 2018级烹饪1班  
74 罗守 2018级烹饪1班  
75 林志伟 2018级烹饪1班  
76 张能 2018级烹饪1班  
77 杨文欢 2018级烹饪1班  
78 符绿 2018级烹饪1班  
79 刘扬忠 2018级烹饪1班  
80 谭和通 2018级烹饪1班  
81 李哲熙 2018级烹饪1班  
82 唐杨春 2018级烹饪1班  
83 王文静 2018级烹饪1班  
84 郭学高 2018级烹饪1班  
85 黄智信 2018级烹饪1班  
86 李葛 2018级烹饪2班  
87 黄骏腾 2018级烹饪2班  
88 王亚康 2018级烹饪2班  
89 王智 2018级烹饪2班  
90 朱俊龙 2018级烹饪2班  
91 黄道鸿 2018级烹饪2班  
92 黄道林 2018级烹饪2班  
93 周少伟 2018级烹饪2班  
94 刘少沈 2018级烹饪2班  
95 洪康宇 2018级烹饪2班  
96 吉亚龙 2018级烹饪2班  
97 王凯丁 2018级烹饪3班  
98 蒋海财 2018级烹饪3班  
99 黄中频 2018级烹饪3班  
100 李宏运 2018级烹饪3班  
101 盆国昌 2018级烹饪3班  
102 李啟德 2018级烹饪3班  
103 黄哲 2018级烹饪3班  
104 王国通 2018级烹饪3班  
105 王德豪 2018级烹饪3班  
106 黄超 2018级烹饪3班  
107 杨丰 2018级烹饪3班  
108 王才锋 2018级汽修1班  
109 胡仪 2018级汽修1班  
110 王海强 2018级汽修1班  
111 韦振祥 2018级汽修1班  
112 符文山 2018级汽修1班  
113 吉晓宇 2018级汽修1班  
114 洪智 2018级汽修1班  
115 洪康 2018级汽修1班  
116 李创 2018级汽修1班  
117 刘永义 2018级汽修1班  
118 黄克顶 2018级汽修2班  
119 邢晓震 2018级汽修2班  
120 陈振聪 2018级汽修2班  
121 刘艺 2018级汽修2班  
122 刘伟鹏 2018级汽修2班  
123 刘泽强 2018级汽修2班  
124 刘小松 2018级汽修2班  
125 王俊 2018级汽修2班  
126 王道优 2018级汽修2班  
127 符世学 2018级汽修3班  
128 周国尊 2018级汽修3班  
129 容伟 2018级汽修3班  
130 卢林毅 2018级汽修3班  
131 文苏凡 2018级汽修3班  
132 刘江辉 2018级汽修3班  
133 黄承诚 2018级汽修3班  
134 王治 2018级汽修3班  
135 陈太芳 2018级汽修3班  
136 朱志爽 2018级汽修4班  
137 王亚财 2018级汽修4班  
138 黄凌洲 2018级汽修4班  
139 罗亮 2018级汽修4班  
140 周政 2018级汽修4班  
141 李沉 2018级汽修4班  
142 胡育云 2018级汽修4班  
143 王经达 2018级汽修4班  
144 王文泉 2018级汽修4班  
145 王成泽 2018级汽修4班  
146 王文召 2018级汽修4班  
147 甘子康 2018级汽修4班  
148 蒋全吉 2018级汽修大专班  
149 黄朝贤 2018级汽修大专班  
150 张祥丹 2018级汽修大专班  
151 韦天坚 2018级汽修大专班  
152 刘康 2018级汽修大专班  
153 陈川 2018级汽修大专班  
154 刘振 2018级汽修大专班  
155 王德懂 2018级汽修大专班  
156 许小刚 2018级汽修大专班  
157 邢潇等 2018级音乐与舞蹈班  
158 张玉妹 2018级音乐与舞蹈班  
159 王安宇 2019级电气1班  
160 黄锦靠 2019级电气1班  
161 王俊杰 2019级电气1班  
162 黄一鼎 2019级电气1班  
163 黄哲 2019级电气1班  
164 林阳 2019级电气1班  
165 王道伟 2019级电气1班  
166 王和双 2019级电气1班  
167 陈明真 2019级电气1班  
168 黄升迅 2019级电气3+2分段班  
169 黄任 2019级电气3+2分段班  
170 黄孟韩 2019级电气3+2分段班  
171 黄威圣 2019级电气3+2分段班  
172 王世辈 2019级电气3+2分段班  
173 朱奕迅 2019级电气3+2分段班  
174 李福庆 2019级电气3+2分段班  
175 王宏威 2019级电气3+2分段班  
176 刘巧耿 2019级电气3+2分段班  
177 刘少宏 2019级电气3+2分段班  
178 龙锐 2019级电气3+2分段班  
179 王凌翔 2019级电气3+2分段班  
180 陈丽润 2019级电子商务1班  
181 黄小卫 2019级电子商务1班  
182 邓海倩 2019级电子商务1班  
183 羊文迅 2019级电子商务1班  
184 叶云菲 2019级电子商务1班  
185 文翔 2019级电子商务1班  
186 黄整 2019级电子商务1班  
187 王慧悄 2019级电子商务1班  
188 胡少强 2019级电子商务1班  
189 蒋永健 2019级雕刻1班  
190 黄晓练 2019级雕刻1班  
191 王一靖 2019级会计3+2分段班  
192 黄绿影 2019级会计3+2分段班  
193 王小诗 2019级会计3+2分段班  
194 林巧雪 2019级会计3+2分段班  
195 陈慧参 2019级会计3+2分段班  
196 陈志耿 2019级会计3+2分段班  
197 李瑞莲 2019级会计3+2分段班  
198 李谭梅 2019级会计3+2分段班  
199 吉佈 2019级会计3+2分段班  
200 王慧善 2019级会计班  
201 曹可 2019级会计班  
202 曾亚丽 2019级会计班  
203 洪雪儿 2019级会计班  
204 陈诗 2019级会计班  
205 刘吉 2019级会计班  
206 许振英 2019级会计班  
207 黄正超 2019级机电1班  
208 邢恩 2019级机电1班  
209 王天浩 2019级机电1班  
210 胡慧旺 2019级机电1班  
211 王万林 2019级机电1班  
212 林佳宪 2019级计算机1班  
213 黄佳倩 2019级酒管1班  
214 黄日邦 2019级酒管1班  
215 王少智 2019级酒管1班  
216 黄丹丹 2019级酒管1班  
217 王碧 2019级酒管1班  
218 罗小月 2019级酒管1班  
219 周亮剑 2019级酒管1班  
220 邓小花 2019级酒管1班  
221 刘亚席 2019级酒管1班  
222 刘理昭 2019级酒管1班  
223 胡东雪 2019级酒管1班  
224 谭泽凯 2019级酒管1班  
225 董莹 2019级酒管1班  
226 王华毅 2019级楼宇1班  
227 黄东豪 2019级楼宇1班  
228 黄潮 2019级楼宇1班  
229 王杨蕊 2019级旅游3+2分段班  
230 黎杰健 2019级旅游3+2分段班  
231 黄文婷 2019级旅游3+2分段班  
232 杨艺灵 2019级旅游3+2分段班  
233 刘加朋 2019级旅游3+2分段班  
234 陈飞洋 2019级旅游3+2分段班  
235 卢丽晨 2019级旅游3+2分段班  
236 羊美琳 2019级旅游3+2分段班  
237 黄美欣 2019级美容美发1班  
238 黄玮婧 2019级美容美发1班  
239 邱芯影 2019级美容美发1班  
240 张泽辉 2019级美容美发1班  
241 张超 2019级美容美发1班  
242 张钱 2019级美容美发1班  
243 刘圆圆 2019级美容美发1班  
244 黄俊杰 2019级美容美发1班  
245 林恩琴 2019级美容美发1班  
246 蒋亚浩 2019级美容美发1班  
247 张伟忠 2019级美容美发2班  
248 胡楠 2019级美容美发2班  
249 吉秀秀 2019级美容美发2班  
250 陈芝玲 2019级美容美发2班  
251 邱小莹 2019级美容美发2班  
252 李婷 2019级美容美发2班  
253 韦秋茜 2019级美容美发2班  
254 林乙莲 2019级美容美发2班  
255 李如意 2019级美容美发2班  
256 刘起凯 2019级美容美发2班  
257 王玉坤 2019级美容美发2班  
258 黄家吉 2019级烹饪1班  
259 黄顺帆 2019级烹饪1班  
260 黄云杰 2019级烹饪1班  
261 王肖建 2019级烹饪1班  
262 黄丽秀 2019级烹饪1班  
263 陈天宝 2019级烹饪1班  
264 陈日豪 2019级烹饪1班  
265 王明智 2019级烹饪1班  
266 张家龙 2019级烹饪1班  
267 张兴聪 2019级烹饪1班  
268 刘智 2019级烹饪1班  
269 黄佳慧 2019级烹饪1班  
270 王业帅 2019级烹饪1班  
271 黄仁赐 2019级烹饪1班  
272 赛岳峰 2019级烹饪1班  
273 王鸿垒 2019级烹饪2班  
274 钟联盟 2019级烹饪2班  
275 谭凯 2019级烹饪2班  
276 龙马 2019级烹饪2班  
277 李银 2019级烹饪2班  
278 张才周 2019级烹饪2班  
279 容康 2019级烹饪2班  
280 林驳 2019级烹饪2班  
281 林海志 2019级烹饪2班  
282 洪醒 2019级烹饪2班  
283 罗志 2019级烹饪2班  
284 陈旭冬 2019级烹饪2班  
285 刘雄贵 2019级烹饪2班  
286 陈智斌 2019级烹饪3班  
287 王雅炳 2019级烹饪3班  
288 王佳希 2019级烹饪3班  
289 王杰 2019级烹饪3班  
290 陈琳富 2019级烹饪3班  
291 刘可 2019级烹饪3班  
292 黄志达 2019级烹饪3班  
293 符胜宾 2019级烹饪3班  
294 容家全 2019级烹饪3班  
295 吉小帅 2019级烹饪3班  
296 陆校 2019级烹饪3班  
297 黄兴彪 2019级烹饪3班  
298 王鹏 2019级烹饪3班  
299 王兴奎 2019级烹饪3班  
300 李康 2019级烹饪3班  
301 黄清丰 2019级烹饪3班  
302 李诗鸿 2019级烹饪3班  
303 陈旅勤 2019级烹饪4班  
304 史财欢 2019级烹饪4班  
305 高诚宝 2019级烹饪4班  
306 孙仁帅 2019级烹饪4班  
307 林雪良 2019级烹饪4班  
308 罗志成 2019级烹饪4班  
309 吉成壮 2019级烹饪4班  
310 刘文销 2019级烹饪4班  
311 林道雄 2019级烹饪4班  
312 王斌 2019级烹饪4班  
313 符武帅 2019级烹饪4班  
314 王定楷 2019级烹饪4班  
315 黄宏慎 2019级汽修1班  
316 黄晨 2019级汽修1班  
317 黄群先 2019级汽修1班  
318 黄成赋 2019级汽修1班  
319 王志凯 2019级汽修1班  
320 高志强 2019级汽修1班  
321 容建福 2019级汽修1班  
322 林浩 2019级汽修1班  
323 张文强 2019级汽修1班  
324 吕灿 2019级汽修1班  
325 卢小朋 2019级汽修1班  
326 刘小森 2019级汽修1班  
327 刘杨飞 2019级汽修1班  
328 吉江楠 2019级汽修1班  
329 洪育清 2019级汽修1班  
330 胡小弟 2019级汽修1班  
331 黄有城 2019级汽修1班  
332 黄政 2019级汽修1班  
333 黄伟格 2019级汽修2班  
334 黄拼 2019级汽修2班  
335 邓泽立 2019级汽修2班  
336 黄昌程 2019级汽修2班  
337 黄昌龙 2019级汽修2班  
338 吕兴 2019级汽修2班  
339 卢海鹏 2019级汽修2班  
340 罗马壮 2019级汽修2班  
341 邢冬冬 2019级汽修2班  
342 吉少华 2019级汽修2班  
343 王黎彬 2019级汽修3班  
344 刘韵迪 2019级汽修3班  
345 王微 2019级汽修3班  
346 洪万山 2019级汽修3班  
347 李贵 2019级汽修3班  
348 高众 2019级汽修3班  
349 盆强 2019级汽修3班  
350 谭骁晟 2019级汽修3班  
351 周健 2019级汽修3班  
352 黄扬生 2019级汽修4班  
353 李小忠 2019级汽修4班  
354 林海云 2019级汽修4班  
355 林少平 2019级汽修4班  
356 林少康 2019级汽修4班  
357 王国效 2019级汽修4班  
358 王文康 2019级汽修4班  
359 黄叶开 2019级织锦1班  
360 符景虹 2019音乐舞蹈1班  
361 罗丽丽 2019音乐舞蹈1班  
362 胡权 2019音乐舞蹈1班  
 
 
 
网站首页 | 学校概况 | 学校新闻 | 教务信息 | 学生管理 | 专业设置 | 招生就业 | 实训考证 | 党团专栏 | 学生天地 | 网上报名
Copyright 2011 - 2018 海南民族技工学校 地址:海南省五指山市海榆北路省民族技工学校 学校信箱Email: mj86622557@163.com 
服务热线:0898-86622557 13876586250 13637621288 联系人:邢孔鑫 林海忠
琼ICP备18000392号-1
琼公网安备 46900102000012号