网站首页     学校概况     学校新闻     教务信息     专业设置     招生就业     实训考证     党团专栏     学生天地     网上报名

☆★热烈祝贺我校案例《立足南海国防 打造特色教育》入选首届全国学校国防教育典型案例。入选首届全国学校国防教育典型案例共有30个,我校为海南省唯一一个。☆★ 热烈庆祝我校被国家民委命名为第二批全国民族团结进步创建活动示范单位。☆★ 热烈祝贺我校被省委省政府评为全省文明校园。☆★、热烈祝贺我校被评为海南省重点中等职业学校! ☆★、热烈祝贺我校在2013年全国民族地区职业院校学生技艺展演比赛中荣获2个一等奖、1个二等奖、4个三等奖的优异成绩! ☆★、热烈祝贺我校2011-2014年连续四年被评为“五指山市社会综合治理先进单位” ☆★、热烈祝贺我校被评为“五指山市2012年度民兵整组工作先进单位” 陶海林老师被评为“五指山市2012年度民兵整组工作先进个人”☆★、热烈祝贺我校在第九届全国中等职业学校“文明风采”大赛中,取得了“职业生涯规划”设计比赛两个一等奖(海南省唯一的两个一等奖),3个二等奖,1个三等奖和1个优秀奖;各类征文比赛1个一等奖,2个二等奖和1个三等奖的好成绩!☆★、热烈祝贺我校(黎族传统纺染织绣技艺)被列为海南省非物质文化遗产传承教学基地。☆★、热烈祝贺我校参加全省中等职业学校“赏名篇、诵古诗”活动荣获第一名。☆★、热烈祝贺我校被教育部办公厅授予“全国中小学中华优秀文化艺术传承学校”。
 
        相关栏目
   学校新闻
   公告栏
 
党团专栏
弘扬革命精神 传承红色基因—
江苏省职业教育考察团莅临我校
我校第六届“挑战杯”排球赛圆
中共海南省委教育工委转发省委
团委简介
校团委工作制度
 
招生就业
  正文 当前位置:首页 > 正文
 
2019春全日制在校免除学费公示名单
发布者: 发布于:4/3/2019 5:33:15 PM
 

 

2019春全日制在校免除学费公示名单
序号 姓名 性别 班级 备注
1 符生琪 2016级电气1班  
2 符高聪 2016级电气1班  
3 李迎军 2016级电气1班  
4 黄向翰 2016级电气1班  
5 林书行 2016级电气1班  
6 林声强 2016级电气1班  
7 林立湃 2016级电气1班  
8 冯所明 2016级电气1班  
9 林润盛 2016级电气1班  
10 刘庆威 2016级电气1班  
11 许建德 2016级电气1班  
12 黄旭亨 2016级电气1班  
13 黄振磊 2016级电气1班  
14 蒙博磊 2016级电气1班  
15 刘加听 2016级电气1班  
16 王浩 2016级电气1班  
17 陈杨强 2016级电气1班  
18 王伟 2016级电气1班  
19 吴育清 2016级电气1班  
20 林亚单 2016级电气1班  
21 文家鹏 2016级电气1班  
22 梁国亮 2016级电气1班  
23 刘澳楠 2016级电气1班  
24 苏明场 2016级电气1班  
25 李雄武 2016级电气1班  
26 吴世童 2016级电气1班  
27 黄贝东 2016级电气1班  
28 吴育鸿 2016级电气1班  
29 李文荟 2016级电气1班  
30 王振飞 2016级电气1班  
31 刘龙攀 2016级电气1班  
32 文志强 2016级电气1班  
33 陈家乐 2016级电气1班  
34 符洪泽 2016级电气1班  
35 邢贞煌 2016级电气2班  
36 邢迪 2016级电气2班  
37 胡其良 2016级电气2班  
38 谭卓庞 2016级电气2班  
39 胡晋阁 2016级电气2班  
40 符道 2016级电气2班  
41 王伟鹏 2016级电气2班  
42 王模桦 2016级电气2班  
43 林志业 2016级电气2班  
44 王隆 2016级电气2班  
45 朱俊醒 2016级电气2班  
46 符小弟 2016级电气2班  
47 陈明喜 2016级电气2班  
48 罗天赐 2016级电气2班  
49 黄振格 2016级电气2班  
50 胡泮水 2016级电气2班  
51 林世扬 2016级电气2班  
52 黄腾 2016级电气2班  
53 黄定军 2016级电气2班  
54 田理江 2016级电气2班  
55 文国喜 2016级电气3班  
56 黄景逍 2016级电气3班  
57 梁琳 2016级电气3班  
58 梁啟山 2016级电气3班  
59 吉雄票 2016级电气3班  
60 郭清 2016级电气3班  
61 钟永财 2016级电气3班  
62 谭日康 2016级电气3班  
63 刘伟杰 2016级电气3班  
64 谭剑之 2016级电气3班  
65 邱青天 2016级电气3班  
66 卢天源 2016级电气3班  
67 张志涛 2016级电气3班  
68 陀祖 2016级电气3班  
69 刘怕夫 2016级电气3班  
70 刘志峰 2016级电气3班  
71 符进德 2016级电气3班  
72 欧开源 2016级电气3班  
73 陈诗津 2016级电气3班  
74 何雪耿 2016级电气3班  
75 刘岩河 2016级电气3班  
76 陈秋宏 2016级电气3班  
77 谭国振 2016级电气3班  
78 王生灵 2016级电气3班  
79 吉亚明 2016级电气3班  
80 蓝贵桢 2016级电气3班  
81 黄鸿宇 2016级电气3班  
82 黄子超 2016级电气3班  
83 黄旭 2016级电气3班  
84 黄亚聪 2016级电气3班  
85 陈玉菊 2016级电商1班  
86 王符雪 2016级电商1班  
87 蒋孟碟 2016级电商1班  
88 杨振东 2016级电商1班  
89 黄龙祥 2016级电商1班  
90 方宗晋 2016级电商1班  
91 周魁泽 2016级雕刻1班  
92 赵丽娟 2016级会计1班  
93 王燕 2016级会计1班  
94 王金红 2016级会计1班  
95 苏哉 2016级会计1班  
96 沈华玲 2016级会计1班  
97 梁肖寒 2016级会计1班  
98 蓝伟团 2016级会计1班  
99 蒋丽妍 2016级会计1班  
100 黄叶开 2016级会计1班  
101 胡莫柔 2016级会计1班  
102 符高妹 2016级会计1班  
103 邓道征 2016级会计1班  
104 杜双如 2016级会计1班  
105 李圆 2016级会计1班  
106 邹建 2016级会计1班  
107 钟霞 2016级会计大专班  
108 郑高泉 2016级会计大专班  
109 张小云 2016级会计大专班  
110 张小微 2016级会计大专班  
111 杨玲 2016级会计大专班  
112 杨冬莹 2016级会计大专班  
113 吴贤凯 2016级会计大专班  
114 文振飞 2016级会计大专班  
115 王子芯 2016级会计大专班  
116 王展旺 2016级会计大专班  
117 王晓云 2016级会计大专班  
118 王林乙 2016级会计大专班  
119 孙闺玛 2016级会计大专班  
120 苏总 2016级会计大专班  
121 潘秀娟 2016级会计大专班  
122 罗泽倩 2016级会计大专班  
123 林婷 2016级会计大专班  
124 李贤 2016级会计大专班  
125 李慧 2016级会计大专班  
126 李德 2016级会计大专班  
127 黄子豪 2016级会计大专班  
128 黄仪 2016级会计大专班  
129 黄晓赚 2016级会计大专班  
130 黄诗莹 2016级会计大专班  
131 黄珊山 2016级会计大专班  
132 黄秋雨 2016级会计大专班  
133 黄琦 2016级会计大专班  
134 黄蝶 2016级会计大专班  
135 胡赛阔 2016级会计大专班  
136 付亚佳 2016级会计大专班  
137 冯英豪 2016级会计大专班  
138 邓小燕 2016级会计大专班  
139 邓小秋 2016级会计大专班  
140 邓小伦 2016级会计大专班  
141 曹小娇 2016级会计大专班  
142 陈乔威 2016级机电1班  
143 王锦杰 2016级机电1班  
144 邓波 2016级机电1班  
145 黄特 2016级机电1班  
146 高彭超 2016级机电1班  
147 王海欣 2016级机电1班  
148 王杰 2016级机电1班  
149 杨志伟 2016级机电1班  
150 许子高 2016级机电1班  
151 许子驹 2016级机电1班  
152 符永杰 2016级机电1班  
153 黄国展 2016级机电1班  
154 高照优 2016级机电1班  
155 王杨磊 2016级机电1班  
156 王云浩 2016级机电1班  
157 王瑶彬 2016级机电1班  
158 吉望望 2016级机电1班  
159 陈亚发 2016级机电1班  
160 黄祉豪 2016级机电1班  
161 王克聪 2016级机电1班  
162 陈世壮 2016级计算机1  
163 谢海卫 2016级计算机1班  
164 蔡亲山 2016级计算机1班  
165 郭明君 2016级计算机1班  
166 陈嘉健 2016级计算机1班  
167 王雅林 2016级计算机1班  
168 王正洪 2016级计算机1班  
169 潘国帅 2016级计算机1班  
170 徐家择 2016级计算机1班  
171 黄秋梅 2016级计算机1班  
172 王歌 2016级计算机1班  
173 陈英伦 2016级计算机1班  
174 李政 2016级计算机1班  
175 冯骁 2016级计算机1班  
176 吴杰 2016级计算机1班  
177 冯随清 2016级计算机1班  
178 林紫雀 2016级计算机1班  
179 万永峰 2016级计算机1班  
180 蒋春美 2016级计算机1班  
181 林保河 2016级计算机1班  
182 李永辉 2016级计算机1班  
183 王玲 2016级酒管1班  
184 盘柳莹 2016级酒管1班  
185 卓正祥 2016级酒管1班  
186 刘清 2016级酒管1班  
187 容秀 2016级酒管1班  
188 陈雅恋 2016级酒管1班  
189 廖时芳 2016级酒管1班  
190 孙秋霞 2016级酒管1班  
191 薛丽 2016级酒管1班  
192 梁宝芝 2016级酒管1班  
193 吴祥慧 2016级酒管1班  
194 盘佳佳 2016级酒管1班  
195 黄琦花 2016级酒管1班  
196 王朝静 2016级酒管1班  
197 黄淑雯 2016级酒管1班  
198 符进东 2016级酒管1班  
199 杨群 2016级酒管1班  
200 林国斌 2016级楼宇1班  
201 王居能 2016级楼宇1班  
202 杨庆丰 2016级楼宇1班  
203 黄嘉豪 2016级楼宇1班  
204 蒋青龙 2016级楼宇1班  
205 符小鹏 2016级楼宇1班  
206 吴德青 2016级楼宇1班  
207 林尘戏 2016级楼宇1班  
208 李克威 2016级楼宇1班  
209 李小弟 2016级楼宇1班  
210 王双宇 2016级楼宇1班  
211 盘德春 2016级楼宇1班  
212 陈逢德 2016级楼宇1班  
213 王竹 2016级楼宇1班  
214 陈仁海 2016级楼宇1班  
215 吉泽冠 2016级楼宇1班  
216 蔡世敬 2016级楼宇1班  
217 王焕 2016级楼宇1班  
218 王文靖 2016级楼宇1班  
219 董书旺 2016级楼宇1班  
220 羊政 2016级楼宇1班  
221 王军 2016级楼宇1班  
222 陈江华 2016级楼宇1班  
223 黄惠君 2016级旅游班  
224 蒋晶晶 2016级旅游班  
225 王玲 2016级旅游班  
226 卓怀婷 2016级旅游班  
227 郑开雲 2016级旅游班  
228 刘海丰 2016级旅游班  
229 黄世良 2016级旅游班  
230 蒲思思 2016级旅游班  
231 钱思思 2016级旅游班  
232 韦杰 2016级旅游班  
233 陆纯 2016级旅游班  
234 高立康 2016级旅游班  
235 王玲 2016级旅游大专1班  
236 古付美 2016级旅游大专1班  
237 符志能 2016级旅游大专1班  
238 胡天琦 2016级旅游大专1班  
239 唐天泽 2016级旅游大专1班  
240 叶浩 2016级旅游大专1班  
241 曾发 2016级旅游大专1班  
242 吉芳呢 2016级旅游大专1班  
243 孟鸿运 2016级旅游大专1班  
244 郑扬海 2016级旅游大专1班  
245 吉亚帅 2016级旅游大专1班  
246 盆思思 2016级旅游大专1班  
247 黄俊杰 2016级旅游大专1班  
248 曾翠凤 2016级旅游大专1班  
249 陈淑芬 2016级旅游大专1班  
250 王可 2016级旅游大专1班  
251 钟妹芳 2016级旅游大专1班  
252 卢娟 2016级旅游大专1班  
253 张露佩 2016级旅游大专1班  
254 王云菊 2016级旅游大专1班  
255 王娇娇 2016级旅游大专1班  
256 黄瑞年 2016级美容美发班  
257 兰文超 2016级美容美发班  
258 杨多多 2016级美容美发班  
259 陈梦妮 2016级美容美发班  
260 胡凉爽 2016级美容美发班  
261 周帅 2016级美容美发班  
262 蓝行 2016级美容美发班  
263 韦英俊 2016级美容美发班  
264 韦琪有 2016级美容美发班  
265 蓝甜 2016级美容美发班  
266 吴光智 2016级美容美发班  
267 陈荣娜 2016级美容美发班  
268 李高容 2016级美容美发班  
269 袁梦飞 2016级烹饪1班  
270 杨德文 2016级烹饪1班  
271 沈庭辉 2016级烹饪1班  
272 陈佳城 2016级烹饪1班  
273 杨志平 2016级烹饪1班  
274 董克辉 2016级烹饪1班  
275 黄宇 2016级烹饪1班  
276 黄清涛 2016级烹饪1班  
277 陈明孙 2016级烹饪1班  
278 黄妺 2016级烹饪1班  
279 李敏 2016级烹饪1班  
280 邵永贵 2016级烹饪1班  
281 符顺浩 2016级烹饪1班  
282 符栋栋 2016级烹饪1班  
283 吴子满 2016级烹饪1班  
284 黄昕熠 2016级烹饪1班  
285 陈日 2016级烹饪1班  
286 魏子翔 2016级烹饪1班  
287 王传望 2016级烹饪1班  
288 黄林羽 2016级烹饪1班  
289 郭金宝 2016级烹饪2班  
290 周仔才 2016级烹饪2班  
291 王童端 2016级烹饪2班  
292 王育漳 2016级烹饪2班  
293 洪儒款 2016级烹饪2班  
294 洪小赵 2016级烹饪2班  
295 洪志 2016级烹饪2班  
296 林天杉 2016级烹饪2班  
297 徐秀文 2016级烹饪2班  
298 刘鸿有 2016级烹饪2班  
299 刘景涛 2016级烹饪2班  
300 潘家隆 2016级烹饪2班  
301 杨园 2016级烹饪2班  
302 王朝贺 2016级烹饪2班  
303 胡大奇 2016级烹饪2班  
304 吉家宝 2016级烹饪2班  
305 王志国 2016级烹饪2班  
306 蓝乾 2016级烹饪2班  
307 何茂波 2016级烹饪2班  
308 王鲸 2016级烹饪2班  
309 裴平平 2016级烹饪2班  
310 黄晓警 2016级烹饪2班  
311 陈子文 2016级烹饪2班  
312 黄荣 2016级烹饪2班  
313 黄文更 2016级烹饪2班  
314 王伟健 2016级烹饪2班  
315 卓古诚 2016级烹饪2班  
316 王艺顺 2016级烹饪3班  
317 唐华 2016级烹饪3班  
318 刘运宝 2016级烹饪3班  
319 黄家庆 2016级烹饪3班  
320 黄明立 2016级烹饪3班  
321 卢邦 2016级烹饪3班  
322 高明智 2016级烹饪3班  
323 王鸿新 2016级烹饪3班  
324 王兴贺 2016级烹饪3班  
325 陈家 2016级烹饪3班  
326 卢伟 2016级烹饪3班  
327 张建国 2016级烹饪3班  
328 黄传杰 2016级烹饪3班  
329 王源 2016级烹饪3班  
330 洪龙胜 2016级烹饪3班  
331 洪微 2016级烹饪3班  
332 王成祥 2016级烹饪3班  
333 黄家辉 2016级烹饪3班  
334 吉豪 2016级烹饪3班  
335 黄光谊 2016级烹饪3班  
336 林大旭 2016级烹饪3班  
337 黄家豪 2016级烹饪3班  
338 符依梅 2016级烹饪3班  
339 李琳灿 2016级汽修1班  
340 王运 2016级汽修1班  
341 黄钢 2016级汽修1班  
342 王吉韵 2016级汽修1班  
343 黄伟霖 2016级汽修1班  
344 卓景致 2016级汽修1班  
345 吉广富 2016级汽修1班  
346 高元伟 2016级汽修1班  
347 王政 2016级汽修1班  
348 邢佳宁 2016级汽修1班  
349 吴清壮 2016级汽修1班  
350 黄涛 2016级汽修1班  
351 符虎巨 2016级汽修1班  
352 杨余凡 2016级汽修1班  
353 王李文 2016级汽修1班  
354 陈明良 2016级汽修1班  
355 杨志 2016级汽修1班  
356 王亚想 2016级汽修1班  
357 黄杰 2016级汽修1班  
358 王兢 2016级汽修1班  
359 王贺 2016级汽修1班  
360 吴永康 2016级汽修1班  
361 杨志强 2016级汽修1班  
362 陈运行 2016级汽修1班  
363 黄郑 2016级汽修1班  
364 周海民 2016级汽修2班  
365 劳庚 2016级汽修2班  
366 吴启邮 2016级汽修2班  
367 庞景文 2016级汽修2班  
368 林旭杰 2016级汽修2班  
369 陈鹏 2016级汽修2班  
370 韦子佳 2016级汽修2班  
371 高晓丰 2016级汽修2班  
372 高志爽 2016级汽修2班  
373 韦子乐 2016级汽修2班  
374 孙有志 2016级汽修2班  
375 罗则 2016级汽修2班  
376 王立平 2016级汽修2班  
377 陈运兴 2016级汽修2班  
378 王大先 2016级汽修2班  
379 吉仕鸿 2016级汽修2班  
380 刘奕锟 2016级汽修2班  
381 黄循友 2016级汽修2班  
382 刘永欢 2016级汽修2班  
383 卢小强 2016级汽修2班  
384 高太明 2016级汽修2班  
385 文海福 2016级汽修2班  
386 洪亮 2016级汽修2班  
387 王明 2016级汽修2班  
388 王世收 2016级汽修2班  
389 马彬彬 2016级汽修2班  
390 韦文吉 2016级汽修2班  
391 王微 2016级汽修2班  
392 王家恩 2016级汽修2班  
393 王家政 2016级汽修2班  
394 刘永吉 2016级汽修2班  
395 刘东 2016级汽修2班  
396 陈太谨 2016级汽修2班  
397 麦方华 2016级汽修2班  
398 杨昌 2016级汽修2班  
399 陈才吉 2016级汽修2班  
400 符晓章 2016级汽修2班  
401 何太极 2016级汽修2班  
402 刘武彬 2016级汽修2班  
403 林斯喻 2016级汽修2班  
404 孙器诚 2016级汽修2班  
405 刘智 2016级汽修2班  
406 陈良盛 2016级汽修2班  
407 符志龙 2016级汽修3班  
408 王英俊 2016级汽修3班  
409 蓝福佳 2016级汽修3班  
410 羊治 2016级汽修3班  
411 陈家龙 2016级汽修3班  
412 杨铮 2016级汽修3班  
413 蔡水整 2016级汽修3班  
414 韦国梁 2016级汽修3班  
415 罗江涛 2016级汽修3班  
416 刘凯 2016级汽修3班  
417 黄振华 2016级汽修3班  
418 王俊恩 2016级汽修3班  
419 冯子川 2016级汽修3班  
420 林榆凯 2016级汽修3班  
421 吉亚弟 2016级汽修3班  
422 邢洪利 2016级汽修3班  
423 黄学涛 2016级汽修3班  
424 周海洋 2016级汽修3班  
425 洪政 2016级汽修3班  
426 胡江波 2016级汽修3班  
427 马小强 2016级汽修3班  
428 罗天翔 2016级汽修3班  
429 王超 2016级汽修3班  
430 梅晓恒 2016级汽修3班  
431 王兴腾 2016级汽修3班  
432 马小东 2016级汽修3班  
433 王明欢 2016级汽修3班  
434 张宗彬 2016级汽修3班  
435 文国庆 2016级汽修3班  
436 洪小虎 2016级汽修3班  
437 陈如宾 2016级汽修3班  
438 黄智 2016级汽修3班  
439 王项杰 2016级汽修3班  
440 胡鑫 2016级汽修3班  
441 韦健国 2016级汽修3班  
442 王业基 2016级汽修3班  
443 麦腾 2016级汽修3班  
444 王承 2016级汽修3班  
445 王永聪 2016级汽修3班  
446 陈永弟 2016级汽修3班  
447 张永杰 2016级汽修3班  
448 徐传阅 2016级汽修4班  
449 杨文琪 2016级汽修4班  
450 刘庆武 2016级汽修4班  
451 陈小敏 2016级汽修4班  
452 王升育 2016级汽修4班  
453 王取全 2016级汽修4班  
454 王宽 2016级汽修4班  
455 林志怀 2016级汽修4班  
456 林智成 2016级汽修4班  
457 邓家乐 2016级汽修4班  
458 符紫科 2016级汽修4班  
459 王忠章 2016级汽修4班  
460 王豪杰 2016级汽修4班  
461 王阳俊 2016级汽修4班  
462 唐英山 2016级汽修4班  
463 黄吉祥 2016级汽修4班  
464 杨雄 2016级汽修4班  
465 王威俊 2016级汽修4班  
466 黄苏圣 2016级汽修4班  
467 郭招利 2016级汽修4班  
468 王兴国 2016级汽修4班  
469 林泽继 2016级汽修4班  
470 符健哲 2016级汽修5班  
471 陈明富 2016级汽修5班  
472 谭新周 2016级汽修5班  
473 黄金龙 2016级汽修5班  
474 周凯 2016级汽修5班  
475 庞家超 2016级汽修5班  
476 卓萃 2016级汽修5班  
477 林亚强 2016级汽修5班  
478 黄志腾 2016级汽修5班  
479 朱啸鸣 2016级汽修5班  
480 陈洲 2016级汽修5班  
481 陈引 2016级汽修5班  
482 刘文志 2016级汽修5班  
483 符立果 2016级汽修5班  
484 符显横 2016级汽修5班  
485 郑桂颂 2016级汽修5班  
486 黄朋 2016级汽修5班  
487 罗磊 2016级汽修5班  
488 王少享 2016级汽修5班  
489 陈滕 2016级汽修5班  
490 刘子祥 2016级汽修5班  
491 容舟 2016级汽修5班  
492 朱国华 2016级汽修5班  
493 卓河 2016级汽修5班  
494 王欢 2016级汽修5班  
495 王仁豪 2016级汽修5班  
496 孟晶晶 2016级音乐与舞蹈  
497 邓富宣 2016级音乐与舞蹈  
498 符博英 2016级织锦1班  
499 韦艳双 2016级织锦1班  
500 刘傲杰 2016级织锦1班  
501 乔翠吟 2016级织锦1班  
502 陈丽美 2016级织锦1班  
503 李继 2017级电气1班  
504 苏金发 2017级电气1班  
505 周永照 2017级电气1班  
506 杨玉明 2017级电气1班  
507 杨玉川 2017级电气1班  
508 杨兵 2017级电气1班  
509 杨泽召 2017级电气1班  
510 冯鸿志 2017级电气1班  
511 麦明于 2017级电气1班  
512 冯子杨 2017级电气1班  
513 罗自豪 2017级电气1班  
514 黄泽奇 2017级电气1班  
515 王富源 2017级电气1班  
516 钟维 2017级电气1班  
517 王爽 2017级电气1班  
518 刘少金 2017级电气1班  
519 陈开富 2017级电气1班  
520 王安安 2017级电气1班  
521 李成华 2017级电气1班  
522 王春范 2017级电气1班  
523 汪嘉辉 2017级电气1班  
524 陈江 2017级电气1班  
525 陈太云 2017级电气1班  
526 卢泽深 2017级电气1班  
527 吴文博 2017级电气1班  
528 杨子翔 2017级电气1班  
529 苏吉先 2017级电气1班  
530 王国磊 2017级电气1班  
531 何太引 2017级电气1班  
532 杜宗信 2017级电气1班  
533 钟小顺 2017级电气1班  
534 陈宝锋 2017级电气1班  
535 罗健龙 2017级电气1班  
536 陈泽亮 2017级电气1班  
537 周建苇 2017级电气1班  
538 张智 2017级电气1班  
539 吉春理 2017级电气1班  
540 朱永竹 2017级电气1班  
541 邢关康 2017级电气1班  
542 朱佳宝 2017级电气2班  
543 高冕荣 2017级电气2班  
544 陆伊鑫 2017级电气2班  
545 陈富豪 2017级电气2班  
546 黄家相 2017级电气2班  
547 黄任 2017级电气2班  
548 邢亚康 2017级电气2班  
549 黄川住 2017级电气2班  
550 黄冠 2017级电气2班  
551 关树键 2017级电气2班  
552 梁其敏 2017级电气3班  
553 石辉强 2017级电气3班  
554 洪发 2017级电气3班  
555 洪善 2017级电气3班  
556 吴伟斌 2017级电气3班  
557 王流泉 2017级电气3班  
558 邱照君 2017级电气3班  
559 郭学伟 2017级电气3班  
560 王文恒 2017级电气3班  
561 刘东政 2017级电气3班  
562 邱昌俊 2017级电气3班  
563 符志方 2017级电气3班  
564 符春华 2017级电气3班  
565 王友诗 2017级电气3班  
566 符春德 2017级电气3班  
567 吉文新 2017级电气3班  
568 符桂顺 2017级电气3班  
569 刘贵山 2017级电气3班  
570 钟凯 2017级电气3班  
571 黎昌忠 2017级电气3班  
572 赵英德 2017级电气3班  
573 黄俭 2017级电气3班  
574 符永扬 2017级电气3班  
575 高弟弟 2017级电气3班  
576 黄子进 2017级电气3班  
577 黄世发 2017级电子商务1班  
578 吕冰冰 2017级电子商务1班  
579 杨文恩 2017级电子商务1班  
580 彭云超 2017级电子商务1班  
581 史丽梦 2017级电子商务1班  
582 刘妹妍 2017级电子商务1班  
583 孙辉 2017级电子商务1班  
584 黎昊凯 2017级雕刻1班  
585 高元泽 2017级雕刻1班  
586 杨基隆 2017级雕刻1班  
587 陈宏奋 2017级雕刻1班  
588 廖彤浩 2017级雕刻1班  
589 陈峰 2017级雕刻1班  
590 邓婷婷 2017级会计班  
591 温悦艺 2017级会计班  
592 黄如意 2017级会计班  
593 黄小茹 2017级会计班  
594 麦露水 2017级会计班  
595 符明圳 2017级会计班  
596 郑华杰 2017级会计班  
597 陈思亮 2017级会计班  
598 王娇娇 2017级会计班  
599 黄明争 2017级会计班  
600 王秀丽 2017级会计班  
601 李俊杰 2017级会计班  
602 吉慧摇 2017级会计班  
603 陈积佳 2017级会计大专班  
604 黄兰婕 2017级会计大专班  
605 林治好 2017级会计大专班  
606 黄紫颜 2017级会计大专班  
607 李凯 2017级会计大专班  
608 张亚妹 2017级会计大专班  
609 刘慧珍 2017级会计大专班  
610 张健平 2017级会计大专班  
611 刘月 2017级会计大专班  
612 李小柔 2017级会计大专班  
613 邱熙熙 2017级会计大专班  
614 盘小小 2017级会计大专班  
615 黄启汉 2017级会计大专班  
616 吕才明 2017级会计大专班  
617 陈诗音 2017级会计大专班  
618 黄安诺 2017级会计大专班  
619 王晶妮 2017级会计大专班  
620 王丽婼 2017级会计大专班  
621 黄晶晶 2017级会计大专班  
622 卢雨露 2017级会计大专班  
623 林诗曼 2017级会计大专班  
624 林皓颖 2017级会计大专班  
625 李小顺 2017级会计大专班  
626 何丹 2017级会计大专班  
627 胡雪环 2017级会计大专班  
628 刘立华 2017级会计大专班  
629 冯政宇 2017级会计大专班  
630 符高科 2017级会计大专班  
631 林开恒 2017级会计大专班  
632 朱朝正 2017级会计大专班  
633 宗乐玫 2017级会计大专班  
634 陈梦萍 2017级会计大专班  
635 王慧超 2017级会计大专班  
636 唐丽 2017级会计大专班  
637 陈秋宇 2017级会计大专班  
638 黄少明 2017级会计大专班  
639 张康勇 2017级会计大专班  
640 王夏诗 2017级会计大专班  
641 王芸芸 2017级会计大专班  
642 蒋小晶 2017级会计大专班  
643 杨大宏 2017级机电1班  
644 颜健剑 2017级机电1班  
645 古原彦 2017级机电1班  
646 余智威 2017级机电1班  
647 钱玉贵 2017级机电1班  
648 高照 2017级机电1班  
649 罗广池 2017级机电1班  
650 吴英杰 2017级机电1班  
651 何承天 2017级计算机1班  
652 符显言 2017级计算机1班  
653 罗超明 2017级计算机1班  
654 符伟程 2017级计算机1班  
655 罗登帅 2017级计算机1班  
656 莫萃麟 2017级计算机1班  
657 黄跃凡 2017级计算机1班  
658 王迷娜 2017级计算机1班  
659 张婷香 2017级计算机1班  
660 李晓瑶 2017级计算机1班  
661 刘消消 2017级计算机1班  
662 伍文慧 2017级计算机1班  
663 陈达 2017级计算机1班  
664 黄义国 2017级计算机1班  
665 李泽英 2017级计算机1班  
666 盘少聪 2017级计算机1班  
667 吴淑海 2017级计算机1班  
668 苏章超 2017级计算机1班  
669 蔡世龙 2017级计算机1班  
670 周宇 2017级计算机1班  
671 黄翠 2017级计算机1班  
672 何承宫 2017级计算机1班  
673 周小瑶 2017级计算机1班  
674 左明康 2017级计算机1班  
675 陈合福 2017级计算机1班  
676 李蔓 2017级计算机1班  
677 黄孟新 2017级计算机1班  
678 高佳嘉 2017级计算机1班  
679 黄高田 2017级酒管1班  
680 黄旭慧 2017级酒管1班  
681 黄紫平 2017级酒管1班  
682 黄紫琴 2017级酒管1班  
683 符永霞 2017级酒管1班  
684 黄小妹 2017级酒管1班  
685 黄子杰 2017级酒管1班  
686 黄秋叶 2017级酒管1班  
687 王慧媚 2017级酒管1班  
688 黄道颖 2017级酒管1班  
689 李春霞 2017级酒管1班  
690 李丽顺 2017级酒管1班  
691 黄亚妹 2017级酒管1班  
692 胡理谋 2017级酒管1班  
693 吉亚泰 2017级酒管1班  
694 王政求 2017级酒管1班  
695 王恒 2017级酒管1班  
696 陈忠敏 2017级酒管1班  
697 胡小叶 2017级酒管1班  
698 王太顺 2017级酒管1班  
699 黄永斌 2017级酒管1班  
700 徐伟 2017级酒管1班  
701 邓启财 2017级酒管1班  
702 熊俊华 2017级酒管1班  
703 文求保 2017级楼宇1班  
704 李超 2017级楼宇1班  
705 陈莫 2017级楼宇1班  
706 吴少凡 2017级楼宇1班  
707 何江武 2017级楼宇1班  
708 陈进祥 2017级楼宇1班  
709 格绒曲扎 2017级楼宇1班  
710 胡杉 2017级楼宇1班  
711 王海宁 2017级旅游1班  
712 洪杜伟 2017级旅游1班  
713 黄雨欣 2017级旅游1班  
714 林怡柔 2017级旅游1班  
715 胡巧鑫 2017级旅游1班  
716 黄勇 2017级旅游1班  
717 胡其辉 2017级旅游1班  
718 王高翔 2017级旅游1班  
719 林秀倩 2017级旅游1班  
720 李翔 2017级旅游1班  
721 曾奋 2017级旅游1班  
722 黄颖婷 2017级旅游1班  
723 容晓玲 2017级旅游1班  
724 王孟佺 2017级旅游1班  
725 黄小干 2017级旅游1班  
726 胡礼肜 2017级旅游1班  
727 黄聪 2017级旅游1班  
728 陈金金 2017级旅游1班  
729 王茹曼 2017级旅游大专班  
730 黄瑶曼 2017级旅游大专班  
731 马娇娇 2017级旅游大专班  
732